Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Рик Уоррен рассказал о том, как Бог может проверять человека

Рик Уоррен, старший пастор мегацеркви «Сэддлбэк» (Калифорния, США) в своей статье на charismamag.com рассказал о том как Бог может проверять человека и почему Он не раскрывает причины всех событий в жизни людей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ieshua.org.

«Одной из причин, по которой люди не спешат быть довольными, является то, что они всегда ищут объяснения тем или иным вещам, которые происходят в их жизни. Бог не объясняет нам причины большинства этих ситуаций, и это просто выводит нас из себя», - отметил пастор.

По его словам, Бог не раскрывает человеку причины всех событий в его жизни потому, что Он проверяет его.

«Он проверяет нас, чтобы увидеть, перестанем ли мы контролировать свою жизнь и будем ли учиться быть довольными, и неважно – объясняет Он это или нет, - подчеркнул Рик Уоррен. - Бог не всегда объясняет ситуации, да вы бы и не поняли Его, даже если бы Он всё объяснил».

Пастор отметил, что даже если бы человек и получил бы объяснение, оно всё равно не лишило бы его боли.

«Когда Бог, как кажется, молчит – это значит, что Он проверяет вас. Когда вы не слышите Бога и такое чувство, будто Он за сотни миль от вас – это проверка! – подчеркнул Рик Уоррен. - Учитель всегда молчит, когда ученики пишут контрольную работу. Когда Бог находится в тишине относительно вашей жизни – испытывается ваша вера. Перестанете ли вы пытаться всё контролировать или нет? Научитесь ли вы довольствоваться имеющимся?»

«Когда вы проходите через боль и испытания на этой неделе, в этом месяце или в этом году, вам не очень то и нужно объяснение от Бога. Вам нужно Его присутствие», - подытожил пастор.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1020
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна