Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Церкви Европы призвали к молитве во Всемирный день беженцев

Евангельский Альянс Европы выступил с обращением по поводу Всемирного дня беженцев, который проводится 20 июня. В этом обращении Альянс призвал все церкви провести 19 или 26 июня специальные служения, посвященные проблеме беженцев, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Protestante Digital.com.

"Мы призываем христиан по всему континенту молиться за тех, кто ищет убежища в Европе. Мы видим отчаяние и беспокойство, но мы также видим и то, что Бог трудится через Церковь", - подчеркнули в своем обращении представители Евангельского Альянса Европы.

"Это возможность для поместных церквей показать свою заботу о благополучии и защите перемещенных лиц", - заявили представители служения Refugee Highway Partnership.

Евангельский Альянс Европы предложил, чтобы служение в этот день было сосредоточено на теме беженцев и мигрантов, а также отметил основные темы для молитвы:

  • защита от опасностей в пути;
  • забота о насущных нуждах беженцев;
  • справедливое обращение в соответствии с международными нормами;
  • о потерянных детях;
  • о восстановлении жизни;
  • об душевном исцелении;
  • о возможности строить дружеские отношения и интегрироваться в общество.

Кроме того в Альянсе подчеркнули важность молитвы о властях, социальных службах и силах безопасности европейских стран, об их мудрости, справедливости, милосердии, чтобы было найдено сбалансировано решение проблемы с наплывом беженцев в Европу.

Важно также молиться об улучшении международного сотрудничества не только с целью оказания помощи беженцам, но и для предотвращения ситуаций, которые заставляют людей покинуть свои дома и отправиться в чужую страну.

Альянс рекомендовал особо молиться о "духе великодушия в поместных церквях", а также о беженцах-христианах и новообращенных, число которых среди беженцев стремительно растет.

Всемирный день беженцев установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2000 году и отмечается 20 июня.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 631
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна