Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Обама обязал школы не ограничивать школьников-трансгендеров в выборе мужских или женских туалетов

Коалиция из 11 американских штатов раскритиковала распоряжение президента Барака Обамы, обязывающее школы не ограничивать свободу трансгендеров в выборе мужских или женских туалетов и раздевалок.

Ряд штатов, в том числе Оклахома, Висконсин, Техас и другие, обратились в суд с иском, где это предписание названо антиконституционным и основанным на неверном толковании законодательства, пишет газета "Вашингтон таймс".

Истцы считают, что распоряжение президента угрожает безопасности и является проявлением дискриминации со стороны защитников прав трансгендеров.

Они также настаивают на том, что регулирование порядка пользования туалетами со стороны трансгендеров должно находиться в компетенции штатов.

Согласно директиве президента, законность которой теперь рассмотрит суд, ученики-трансгендеры смогут выбирать туалет в соответствии с собственным представлением о том, к какому полу они принадлежат. Школы, которые не будут выполнять этого требования, могут лишиться федеральных субсидий и будут отвечать перед законом.

Источник: www.sedmitza.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 821
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна