Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Норвегия: адвокаты требуют возвращения детей в семью

Более 100 адвокатов из Соединенных Штатов и других стран, а также члены Европарламента написали письмо премьер-министру Норвегии, с призывом вернуть пятерых детей в семью, которых отобрали у родителей, обвинив в христианстве, сообщает 316NEWS со ссылкой на The Christian Post.

По словам авторов письма, эти действия нарушают их национальное и международное право. Действие норвежского правительства было основано на озабоченности учителя о том, что дети воспитываются в “радикальном” христианстве.

«Мы ознакомились с фактами дела и глубоко обеспокоены тем, что отбирание детей было мотивировано христианской верой семьи, –  в письме говорит премьер-министр Эрна Сольберг. – Документы Barnevernet (Служба защиты детей) свидетельствуют о том, что в основе дискуссии чиновников при обсуждении изъятия детей были вера в семейные и религиозные ценности».

В письме также говорится, что несмотря на то, что в начале апреля младших из пятерых детей вернули родителям, остальных детей еще не возвращают в семью.

Напомним, что детей забрала от родителей норвежская социальная служба Barnevernet в ноябре прошлого года. Сначала Barnevernet обвинила родителей-пятидесятников в «радикальном христаинстве и идеологической обработке» детей. Затем родителей обвинили в физическом насилии в семье, которое выражалось, по словам сотрудников Barnevernet, в наказании детей шлепками, что в Норвегии строжайше запрещено. Детей (Элиана, 10 лет, Наоми, 8 лет, Матей, 5 лет, Иоанн, 2 года и Иезекииль, 3 месяца) разделили и содержат с тех пор в трех разных местах.


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 733
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна