Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Слёт благовестников в Курске

См. также фоторепортаж о слете

16-го апреля 2016 года в Курской церкви ЕХБ «Благодать» состоялся слёт благовестников Центральной России, который собрал около 200 провозвестников Евангелия.

Форум открыл старший пресвитер по Курской области Александр Владимирович Тюленев. После приветственного слова пастор, на примере Иоанна Крестителя показал, какими качествами должен обладать благовестник:

  1.  Посвящение делу Божьему.
  2. Смирение
  3. Открытость для всех людей.
  4. Святая смелость

Далее выступил старший пресвитер по Московской области Николай Николаевич Маслюков, который обозначил основную цель слёта - размышлять и молиться о благовести в ЦФО. Было отмечено, что в 103-х городах Центральной России ещё нет церквей ЕХБ. Прозвучал призыв просить Бога о том, чтобы в этих городах рождались новые церкви. Далее Николай Николаевич произнёс пламенную проповедь о Данииле, который, находясь в языческом Вавилоне, оставался твёрдым в своей вере. Он был человеком, который молился живому Богу, любил врагов и был сконцентрирован на исполнении Божьей воли. В конце проповеди пастор призвал слушателей быть мужественными и постоянными в проповеди Евангелия и делать это с любовью к людям.

Также в слёте принял участие пастор  церкви ЕХБ «Ковчег» г. Балашихи Денис Вячеславович Левшин. Он провёл библейский урок, в основание которого были взяты слова из евангелия от Луки: «Иди и благовествуй Царство Божье» и несколько отрывков из Евангелия от Иоанна повествующих о Духе Святом.

Было отмечено, что благовестие это совместный труд учеников Иисуса Христа и Духа Святого. Через христиан Он говорит миру о грехе, правде и суде и наставляет их на всякую истину.

После обеда благовестники из разных регионов поделились своим опытом донесения Благой вести до соотечественников:

Марианна Войтенко из Москвы рассказала о благовестии детям через мультсериал «Суперкнига».

Илья Козьминых из подмосковных Мытищ, познакомил слушателей с проектом Библейской миссии «Поделись радостью рождества».

Пресвитер Самарской церкви «Преображение» Олег Пузанков подробно рассказал о благовестии в своём регионе. Он привёл примеры благовестия на свадьбах и похоронах, на улицах и в парках, в больницах и кабинетах чиновников.

Также участники слёта услышали свидетельства о благовестии в курских автобусах и подмосковных электричках.

Вечером прозвучало свидетельство курских байкеров-христиан о возвещении Благой Вести в сообщество мотоциклистов.

Старший пресвитер по Московской области Алексей Борисович Пичугин рассказал о мероприятиях посвящённых 140-летию перевода Библии  на русский язык.

В заключение слёта пастор Московской церкви «Благая весть» Сергей Васильевич Смагин произнёс проповедь, в которой раскрыл два принципа, помогающих разрешить любую затруднительную ситуацию.

  • Во-первых, необходимо услышать, что говорит Господь лично ко мне.
  • Во-вторых, исполнить услышанное, в своей жизни.

Это было проиллюстрировано на примере превращения воды в вино в Кане Галилейской. Там была определённая проблема. И она была решена благодаря тому, что устроители брачного пира послушались слов Иисуса Христа. В конце своей проповеди Сергей Васильевич призвал слушателей быть послушными тому, что говорит Господь и усилить молитву за распространение Благой Вести и обращение людей к Богу.

Участники слёта могли не только послушать о благовстии, но и на практике поучаствовать в распространении Евангелия. В день воскресный, после утреннего богослужения, все желающие могли присоединиться к раздаче Новых Заветов жителям Курска. Большинство людей охотно брали Евангелия. Некоторые заинтересованно беседовали с благовестниками.

Форум вдохновил и утвердил участников в желании продолжать дело возвещения Благой Вести на местах и мотивировать других к активности активными в деле благовестия!

Игорь Соколов, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1269
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна