Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

На Ямайке убили двух американских миссионеров

В субботу, 30 апреля, на Ямайке неизвестные убили двух американских миссионеров. К расследованию, которое ведет местная полиция, в ближайшее время присоединится ФБР США, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Гарольд Николс (53 года) и Рэнди Хентцель (48 лет) поехали проверить, как идет закладка фундамента дома для одной бедной семьи, и не вернулись. В тот же день, около часа дня по местному времени было найдено тело Рэнди Хентцеля со связанными за спиной руками. Тело Гарольда Николса с разбитой головой нашли в 5 часов вечера следующего дня.

Оба мужчины и их жены были миссионерами от организации TEAMS for Medical Mission. Их задачей была поддержка поместных церквей в евангелизации и оказание медицинской помощи местному населению.

Дуайт Пауэлл, заместитель начальника полиции округа Сент-Мэри, где все произошло, подчеркнул, что миссионеры имели большую поддержку среди населения. Когда стало известно, что с ними что-то случилось, на их поиски вышли более 70 местных жителей.

Премьер-министр Ямайки Эндрю Холнес заявил: "Миссионеры играют важную роль в нашем национальном развитии. Многие из них сделали Ямайку своим вторым домом и своим самоотверженным трудом показали свою настоящую любовь к нашему народу. Рэнди Хентцель и Гарольд Николс посвятили себя народу Сент-Мэри и Ямайки". Холнес встретился с семьями погибших и заверил, что убийцы их близких не останутся безнаказанными.

Справка: Ямайка – небольшое островное государство в составе Британского Содружества в Карибском море.


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 805
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна