Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Минздрав РФ намерен вывести аборты из общей лицензии на медпомощь по гинекологии

 Минздрав РФ предложит уточнить требования к медицинским организациям, осуществляющим аборты, сообщил официальный представитель ведомства Олег Салагай.

"Документом предусматривается выведение из общей лицензии на медицинскую помощь по акушерству и гинекологии медицинской деятельности по искусственному прерыванию беременности", - сказал О.Салагай в пятницу "Интерфаксу".

По его словам, инициатива вызвана необходимостью усовершенствовать статистическую отчетность по абортам и более эффективно контролировать деятельность медицинских организаций, совершающих такие операции.

По данным О.Салагая, за прошлый год число абортов в России снизилось на 13%.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл неоднократно призывал вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования, в том числе выступая в Госдуме и Совете Федерации. В настоящее время в Русской церкви действует 29 кризисных центров для беременных женщин и матерей с детьми. В 2015 году свыше 5,5 тыс. женщин получили различную помощь в этих церковных приютах.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.

30 апреля, накануне Пасхи, в православных храмах России пройдет сбор подписей за законодательную защиту жизни с момента зачатия и за запрет абортов. Как заявляли ранее "Интерфакс-Религия" организаторы, их цель - собрать миллион подписей.

Источник: www.sedmitza.ru



Количество просмотров 687
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна