Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Возвращение кукольно-театрального служения в МЦЦ

Кукольный театр Московской центральной церкви ЕХБ ARToDOLLS начал свое существование относительно недавно, 6-го февраля 2016 года. Однако история возникновения этого служения в поместной церкви уходит своими корнями далеко в прошлое.

О возрождении этого служения в церкви долго молились братья и сестры, которые ранее занимались постановкой кукольных спектаклей. Новый, сформировавшийся коллектив, в основном состоящий из молодых ребят, прошел обучение для кукольников, проходившее в одной из московских церквей (Благая Весть) и стал регулярно проводить репетиции для подготовки предпасхальных выступлений.

У команды есть огромное желание выступать в детских домах, реабилитационных центрах, домах для престарелых, организовывать мероприятия для воскресных школ, а также во многих общественных местах города Москвы, тем самым, распространяя благую весть о Спасителе нашем Иисусе Христе!

Дебют молодого коллектива прошел 14-го апреля в доме-интернате «Don Bosco». Этот детский центр молодежь поместной церкви посещает регулярно, поэтому дети, воспитатели и руководство с радостью всех приняли.

Для ребят из центра было особо удивительно и приятно видеть своих «наставников» в роли участников кукольной постановки.

Наша программа состояла из нескольких основных блоков: это и детские песни с движениями, и различные игры (интерактивные, направленные на знакомство с ребятами), но основная часть программы, конечно же, состояла в проведении кукольно-театрального спектакля, который ярко освещал Пасхальные события тех времен….


17-го апреля, по Божьей воле, состоялось второе выступление в детском доме в г. Богородицк. (Тульская область)

 В этом детском доме около 30 ребят в возрасте от 5 до 17 лет сумели вместе с героями спектакля окунуться в атмосферу пасхальных событий и пережить историю, которая не может оставить никого равнодушным.

Особая история детей этого детского дома (восемь из них совсем не имеют родителей, а некоторые из них даже были возвращены приемными родителями) побудила команду по-особенному проявить любовь, заботу, душевную теплоту и ласку к этим детям. В основном эти истории и стали для коллектива основной причиной поездки к ребятам, стремление рассказать о настоящем смысле празднования Пасхи, о Господе и Спасителе, о том, что Иисус их любит, вот, что по-настоящему двигало молодых братьев и сестер в служении детям и их преподавателям.

Наше выступление было для них праздником, всем очень понравилось, и воспитатели, и руководство этого детского дома остались довольными. После спектакля команда пообщалась с детишками и поиграла в футбол. Свою признательность дети и воспитатели детского дома постарались выразить в теплом гостеприимстве, и в организации культурно-познавательной программы по небольшому и живописному городку-Богородицк.

Слава Господу за Его милость и любовь к каждому из нас и за столь сильное стремление и желание, которые Он вложил в сердца молодых братьев и сестер, чтоб послужить на ниве Его.

В священном писании ап. Иаков пишет: «…чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот…» (Иак 1:27)

Да благословит и укрепит Господь всех тех, кто исполняет Его поручение.

Дорогой Друг, если у тебя есть огромное желание каким-то образом поддерживать это служение, и ты готов проявить участие в нем, просим позвонить по тел. +7(926)325-74-90 (Виктория)

Эдуард Долинский и Виктория Петрушенко, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя


Количество просмотров 1400
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна