Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Северная Ирландия голосует против абортов

Аборт в Северной Ирландии останется незаконным. Члены Ассамблеи проголосовали против разрешения на аборт даже в случае «смертельных аномалий плода», передает 316NEWS со ссылкой на christiantoday.com.

40 членов Ассамблеи Стормонта проголосовали против законадательства, предложенного двумя представителями Партии Альянса, Стюартом Диксоном и Тревором Ланном.

В отличии от остальной части Великобритании, закон об абортах 1967 года не распространяется на Северную Ирландию, где аборт считался законным только если жизнь матери находится в опасности или существует риск постоянного или серьезного повреждения ее психического и физического здоровья.

После жарких дебатов, представители партии потерпели поражение. Они хотели распространить критерий законного аборта и на случай, когда плод подвержен «фатальной аномалии» или был зарожден в результате половых преступлений, таких как изнасилование или инцест. «Фатальная аномалия плода» — диагноз, который врачи назначают, когда будущий ребенок либо умирает в утробе матери или вскоре после рождения.

Представитель христинаской службы милосердия «CARE» в Северной Ирландии Марк Бейли, выступающий против изменений в законе, сказал, что не всегда фатальные аномалии плода приводят к немедленной смерти.

Марк Бейли указал на случаи, когда «родители свидетельствуют о том, как они наслаждались временем, проведенным с детьми, несмотря на то, была ли это неделя, месяц, а в некоторых случаях даже годы». 

В конце дискуссии Демократическая юнионистская партия, главная партия в Северной Ирландии, создаст рабочую группу, чтобы изучить вопрос.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 724
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна