Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Экстремисты-индуисты поиздевались над пастором

Пастор не дал денег на выпивку и сигареты и жестоко за это поплатился. Его избили, побрили полголовы и «прокатили» по улицам на осле, осыпая криками “убить его!”, “порезать на куски!”  

Неделю назад экстремисты-индуисты, выдавая себя за полицейских, выманили из дому Авдхеша Савита, 35-летнего отца четверых детей и отвезли его в другое селение – Ораи. Там его избили, побрили полголовы, сбрили одну бровь, половину усов, после чего посадили на осла и устроили издевательскую процессию по улицам Ораи.

Собралась разъяренная толпа, которая насмехалась над пастором, обвиняя (несправедливо) в насильственных обращениях.

“Толпа вела меня по улицам с криками “Убить его! Порезать его на куски!” Но я продолжал твердить им, что вера объединяет, а не разделяет, – рассказывал Савит представителям новостного отдела миссии “Утренняя Звезда”. – Я убеждал своих мучителей, что уверовал в Христа полностью добровольно, и что никого не обидел. Но они просто не слушали меня”.

Скорее всего, похитители были членами “Юной Бригады”, националистической индуистской группы. Они отвели пастора в офис главаря этой группы в Ораи и устроили над ним судилище.

“Я молился во время всех этих издевательств, – сказал Савит. – Я не боюсь умереть. Я подумал, что если умру, то сразу же предстану перед моим Спасителем. Но я также подумал о своих детях. Они еще малы и нуждаются в заботе….  Я благодарен Богу за честь быть гонимым за Него”.

Савит (он уверовал четыре года тому назад) стал жертвой злоумышленников, подъехавших к его дому на машине, похожей на полицейский джип. Они приказали ему пройти с ними для допроса. Савит и вся его семья были уверены, что имеют дело с полисменами, хотя те были одеты в гражданское.

“Они начали бить меня сразу же, как только я оказался в джипе, – рассказывает Савит. – Они били меня всю дорогу. Они привезли меня в главный офис “Юной Бригады” в Ораи, где били меня ногами и кулаками, оскорбляли меня самыми мерзкими словами. Там они побрили половину моей головы, одну бровь и сбрили часть усов. После чего посадили меня на осла и около часа возили по улице”.

 Экстремисты-индуисты забрали куртку пастора с деньгами и отобрали мобильный телефон. Следует отметить, что Савит – бедный пастор из “неприкасаемых”, самой низшей касты в Индии. У Савита две дочери (16 и 14 лет) и два сына (11 и 8 лет).

Предполагают, что главным зачинщиком нападения на Савита был один мужчина, которому пастор отказался дать денег на спиртное и сигареты.

В декабре (с 18 по 23) Савит проходил в Варанси программу христианского обучения. Этой программой заинтересовался и Сангам Джатай. Он вместе с Савитом ходил слушать преподобного Даниэля Инбараи.

“На четвертый день прохождения этой программы Сангам Джатай попросил у пастора Авдхеша денег на спиртное и табак, – рассказывает пастор Инбарай. – Авдхеш отказался, и тот пришел в ярость. Вечером, по окончании обучения, Сангам пошел к дому Авдхеша и стал угрожать, требуя денег”.

Джатай требовал 20 000 рупий (около 300 долларов) и грозил в случае отказа распространить слухи о том, что он (Савит Авдхеш) пытался обманным путем обратить его в христианство. Он угрожал также натравить на него членов “Юной Бригады”. Позже Джатай позвонил главарям этой экстремистской группировки и обвинил Савита в том, что тот “обратил его в христианство без его ведома”, заставил есть говядину и осквернять фотографии индуистских богов, топча их.

Свои обвинения Джатай даже озвучил в интервью для нескольких телестанций – рассказывает пастор Инбарай.  – Во время этих интервью он утверждал, что христиане понуждали его есть говядину, а затем, закрывши в комнате его и еще двух мужчин, посещавших уроки Инбарая, заставляли всех троих топтать фотографии индуистских богов. Джатай также заявил, что ему предлагали 5 000 рупий за то, чтоб он стал христианином. Но когда этих двоих (на которых ссылался Джатай) стали допрашивать в полиции, те не подтвердили эти обвинения, объяснив, что была лишь вегетарианская пища – никакую говядину никто есть не понуждал. Они признали, что посещали лекции Инбрая, но отрицали, что их пытались насильно обратить в христианство.

Джатая арестовали, и он находится сейчас в тюрьме. Его обвиняют по трем пунктам, в том числе и в покушении на убийство в связи с нападением на Савита. Также были арестованы некоторые члены “Юной бригады”.

Пастор Инбарай сказал, что будет поднимать вопрос произвола индуистских экстремистов, ссылаясь на то, что произошло с пастором Савитом. Дело в том, что правительство Индии нынче возглавляет националистическая партия “Бхаратия джаната”. Полиция попускает разгул националистов. Особенно большой всплеск насилия наблюдается в период выборов. От националистического беспредела индуистов страдают как христиане, так и мусульмане. В Индии процветает религиозный терроризм. Кажется, даже полиция начинает верить, что всякое исповедание и провозглашение неиндуистской религии является незаконным….

Савит, находясь в страхе за свою семью, переехал в дом своих родителей в другое селение. Они ухаживают за домашними животными, поэтому не могут выехать из этого района – иначе им придется продать животных.

“Мои трое старших детей очень напуганы, поэтому перестали ходить в школу, – рассказывает Савит. – Мы боимся, что их могут выкрасть и поиздеваться, как и надо мной”.

“Мой брат в шоке из-за случившегося, но что мы можем сделать? Мы – далиты, неприкасаемые”, – с грустью объясняет Савит.

Брат Савита считает, что «лучше бы Савита застрелили». «Такое унижение намного хуже смерти», – убежден он.

Голос Истины по материалам GodReports

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 890
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна