Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

140-летие Синодального перевода Библии: начало празднований

19-го февраля 2016 года в Москве в гостинице «Президент-Отель» состоится торжественный прием по случаю 140-летия Синодального перевода Библии Русской Православной Церкви.

Данное мероприятие положит начало проведению в 2016 году масштабной программы, посвященной празднованию 140-летия Синодального перевода Библии, которая осветит важную для российской истории и культуры тему издания Библии на русском языке.

Организатором торжественного приема является Межконфессиональный Координационный Совет по празднованию 140-летия Синодального перевода Библии, в который входят религиозные организации христианских конфессий: Русская Православная Церковь, Российский Союз евангельских христиан-баптистов,

Римско-католическая и Евангелическо-Лютеранская Церкви, Российский объединенный Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Союз церквей евангельских христиан.

В 2015 году Российский Союз евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ) стал победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-РП от 1 апреля 2015 года в направлении «Развитие традиционных духовных ценностей». Для осуществления мероприятий празднования был создан Координационный Совет, в который вошли все христианские конфессии, и который принимает все решения, связанные с данным юбилеем.

В числе участников запланированного мероприятия: известные церковные служители, ученые, богословы, общественные деятели, представители органов государственной власти.

Все мероприятия празднования 140-летия Синодального перевода Библии будут освещаться российскими и зарубежными СМИ, а материалы будут опубликованы как в официальных церковных источниках, так и предложены для обсуждения широкой общественности.

Аккредитация журналистов: тел./факс 8(495) 954-92-31,

эл.почта: baptistrelations@yandex.ru

Источник: baptist.org.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 730
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна