Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Праздник жатвы в Измайловской церкви г. Москвы

11-го октября 2015 года в Измайловской церкви ЕХБ состоялось торжественное богослужение, посвящённое Празднику Жатвы. День Благодарения Богу ежегодно отмечается в российских евангельских церквях в конце сентября – начале октября.  

Переполненный зал Измайловской церкви напоминал древний Иерусалим в дни праздника первых плодов. В церковь съехались гости из разных церквей Москвы и Подмосковья.

В начале богослужения с проповедью выступил диакон Измайловской церкви Игорь Соколов. Проповедник призвал слушателей к долготерпению в различных обстоятельствах жизни, особенно, в ожидании покаяния родственников и друзей. Ярчайшим примером долготерпения является Сам Господь Иисус Христос.

Служитель из Мытищинской церкви Сергей Сичкарёв предостерег слушателей от потребительского отношения к Спасителю и призвал церковь к постоянному стремлению что-то делать для Господа. 

В ходе богослужения прозвучало множество песнопений. Музыкальные группы из Измайловской и Раменской церкви исполняли гимны, прославляющие Бога за щедрый урожай как на полях и огородах, так и в душах человеческих.

Особым благословением стало выступление детей. Сотрудники воскресной школы вместе с учениками подготовили обширную программу, включавшую в себя постановки, стихи и песнопения, посвящённые Празднику Жатвы.  

Даже младшая группа воскресной школы (дети до 6-ти лет) принимала участие в празднике. Воистину «из уст детей младенцев Ты устроил хвалу!»

По окончании богослужения общение продолжилось за богато накрытыми столами, напоминавшими о добром урожае, ниспосланном Господом.

Игорь Соколов, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1162
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна