Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Атеисты отвергают Бога, стараясь скрыть поиски истины

Пастор Дэвид Айленд из Нью-Джерси (США) сказал в интервью для Christian Post, что когда атеисты отрицают существование Бога, на самом деле они защищаются, чтобы никто не догадался об их поисках смысла жизни, сообщает invictory.com.

Более 30 лет назад бывший атеист Дэвид Айленд, как и все неверующие, был далек от веры и не интересовался Богом. Но в двадцать лет он нашел Христа. «Я помню этот день. Это было 6 июля 1982 года, в 10 часов вечера. Я сидел на краю своей кровати в общежитии и сказал: «Бог, если Ты есть, измени меня». И Он это сделал. С того момента я начал делиться своей верой с другими и начал жить для Христа», - сказал пастор Дэвид Айленд в интервью для Christian Post.

С тех пор прошло 30 лет. Дэвид Айленд написал более 20 книг и все так же искренне следует за Христом. Сейчас Церковь Христа (Christ Church) в Нью-Джерси, где он является старшим пастором, посещает около 8 тысяч человек разных рас и национальностей.

Айленд говорит, что, как бывший атеист, он хорошо понимает неверующих и не смущается, когда кто-то из них в разговоре начинает отвергать существование Бога. Он понимает, что они ищут высший разум и смысл в жизни, ищут самих себя. А их вопросы с нападками на Бога или с отрицанием Его существования – это всего лишь защитный механизм.

«Я не хотел, чтобы вы знали о моих поисках, поэтому я напускал на себя безразличный вид и спорил с вами, стараясь пробить брешь в вашей философии. Но в действительности я искал ответы, - рассказал пастор Айленд в интервью. – Люди часто задают мне вопросы, говоря, что они атеисты или агностики, или просто сомневаются во всем. На самом же деле они ищут ответы».


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 816
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна