Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

В Израиле предотвращен теракт у гробницы праотца Иосифа.

В ходе совместной операции израильской службы безопасности Шин Бет и армии обороны Израиля удалось задержать группу террористов, планировавших взорвать гробницу ветхозаветного праотца Иосифа в Наблусе (библейский Шехем) во время ее посещения иудейскими паломниками, сообщает breakingchristiannews.com.

Гробница является местом поклонения иудеев, христиан и мусульман — в ней погребены мощи Иосифа, вынесенные, как говорит Священное Писание, евреями из Египта (Иис. 24:32). Однако все подходы к ней весьма опасны, и потому паломникам рекомендуется согласовывать свои посещения с армейскими службами, хотя многие продолжают ходить туда на свой страх и риск.

Служба безопасности задержала четырех террористов, жителей Самарии в Палестинской автономии, (на Западном берегу) и их главаря Мохаммеда Дарвиша, одного из руководителей движения «Исламский джихад», который направлял их действия из сектора Газа. Дарвиш отвечал за вербовку и вооружение членов группы, а также подготовку нападения на иудеев, посещающих гробницу.

В группу вошли жители города Тулкам – Назим Дамири, 30 лет, ранее судимый член ФАТХ, и его двоюродный бра Мохаммед Дамири, 23 лет, офицер полиции в Палестинской автономии. Этим двоим отводилась роль исполнителей теракта. Еще двое – Ясер Царави, 25 лет, активный член движения Хамас, житель Наблуса, и Адван Низел, 24 лет, ведущий активист «Исламского Джихада», должны были подготовить бомбу и передать ее братьям Дамири.

На допросе эти четверо дали подробные показания по процессу подготовки теракта – от изучения места нападения до подготовки бомбы, а также о схеме получения оружия и подготовке укрытия для исполнителей.

Источник: www.sedmitza.ru


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 941
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна