Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

В Индонезии подожгли две протестантские церкви.

В индонезийской провинции Центральная Ява подожжены 2 протестантские церкви. Согласно AsiaNews, храм в Пурвореджо и молитвенный дом в Бантул (Джокьякарта), вероятно, пострадали в отместку за нападение на мечеть в Толикара, провинция Папуа. В результате поджога мечети погиб 1 и ранены 12 человек.

20 июля группа неизвестных подожгли протестантскую церковь в Пурвореджо. По словам местного пастора Ибну Прабово, серьезно поврежден фасад здания.

Днем ранее облили бензином и подожгли дом молитвы в Бантул. Виновные также пока не найдены.

Пастор Прабово, комментируя инциденты, отметил, что отношения между местными христианами и мусульманами всегда были хорошие, характеризовались диалогом и сотрудничеством. В последнее время «провокационные действия подрывают межконфессиональное согласие».

Декан Института философии и теологии Фаджара Тимура - священник Нелес Тебей - рассказал, что поджог мечети в Толикара стал первой атакой на мечети в Папуа. В провинции давно устоялась анимистическая традиция, поверья которой запрещают папуасам разрушать религиозные объекты. Аборигены верят, что повреждение религиозных сооружений станет причиной «бед и принесет необратимые отрицательные последствия для семьи, общества и окружающей среды».

Тебей призвал власти провести тщательное расследование, которое, возможно, сможет облегчить религиозную напряженность. В настоящее время полиция занимается 29 подозреваемыми.

Индонезия является самой густонаселенной мусульманской страной в мире. В последние годы здесь наблюдается увеличение числа проявлений нетерпимости в отношении меньшинств: христиан, мусульман ахмади и др.

Источник: www.sedmitza.ru



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 785
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна