Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Во французском аббатстве проходят две выставки о преследованиях христиан.

Во французском аббатстве Нотр-Дам д’Агибель в Провансе проходят 2 выставки, посвященные древнему Христианству Востока и гонениям на христиан в разные эпохи.

1-я из них – «Великая авантюра христиан Востока» - рассказывает об истории, традициях и обрядах разных христианских общин Ближнего Востока: маронитов, халдеев, коптов, мелькитов, сирийских христиан, армян, греко-католиков и др. Отдельная часть выставки посвящена современной жизни христиан в мусульманских странах, где они претерпевают преследования.

Выставка «Армения. Вера горы» рассказывает о первом христианском государстве мира, не потерявшем веру, не смотря на мученичество и геноцид, неоднократно имевшие место в истории.

На сегодняшний день в мире насчитывается 8 млн армянских христиан. Большинство из них принадлежат к Армянской Апостольской Церкви, небольшая часть – к католическим и протестантским общинам. В Армении христиане составляют 98 % населения.

Экспозиции представляют собой дидактическое и хорошо иллюстрированное путешествие к истокам истории армян и ближневосточного Христианства.

Источник: www.sedmitza.ru


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 713
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна