Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Епископальная церковь в США окончательно одобрила однополые «браки».

Епископальная церковь в США решила не отставать от президента Обамы, узаконившего гей-союзы по всей территории Соединенных Штатов и также дала свое окончательное одобрение однополым «бракам», сообщило агентство «Associated Press».

Епископальная генеральная конвенция в ходе встречи, состоявшейся в Солт-Лейк-Сити, единогласно проголосовала за то, чтобы позволить епископальным священникам возглавлять однополые свадебные церемонии.

Данное решение стало подтверждением практики, которая уже была широко распространена в Епископальной церкви в США, хотя и не имела формального одобрения руководства церкви. Решение официально вступит в силу 29 ноября 2015 г., в первое воскресенье Адвента. Так своеобразно американские епископалы решили отметить наступление Рождества.

Помимо вопроса о разрешении однополых брачных церемоний в Епископальной церкви, генеральная конвенция также проголосовала за то, чтобы изменить формулировку свадебного ритуала, устранив из него понятия «муж» («husband») и «жена» («wife») в пользу выражения «супружеская пара» («the couple»).

Источник: www.sedmitza.ru


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 753
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна