Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

В венесуэльской церкви крестились более 5 тысяч человек.

В венесуэльской церкви «Мараната», пастором которой является Хавьер Бертуччи, 27 июня более 5 тысяч человек приняли водное крещение. Об этом сообщается на странице церкви в Facebook, передает Христианский Мегапортал invictory.com.

Более 800 человек из числа тех, кто принимал крещение – студенты учебных центров церкви.

Во время крещения Хавьер Бертуччи подчеркнул, что это событие имеет большое значение, потому что "никогда не было такого количества людей, крещеных в Венесуэле, других странах или городах". "Это может быть лучшим доказательством того, что Бог обещал возрождение Венесуэлы", - отметил пастор, которого цитирует сайт Global Christian Support.

Хавьер Бертуччи является главный директором международного движения «Евангелие изменяет».

Видение «Евангелие изменяет» родилось в Венесуэле. Благодаря движению, которое сегодня приносит плоды в самых разных странах, Евангелие уже приняли миллионы людей по всему миру. Несмотря на то, что видение родилось и начало распространяться в основном по испаноязычным странам, оно активно приходит в англоязычный и русскоязычный мир. Служители из разных стран собираются на огромные конференции в Венесуэле, а служители из восточноевропейских стран приезжают перенимать опыт в Испанию.

Раз в три месяца в определенную субботу движение проводит всемирные евангелизации. Первая такая евангелизация проводилась в ноябре 2012 года. Тогда Христа приняли около 200 тысяч человек. В ходе седьмой евангелизации в октябре 2014 года, в которой принимали участие 26 стран, покаялись почти 2,5 миллиона человек. Всего за 8 лет через «Евангелие изменяет» покаялись более 8 миллионов человек.


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 733
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна