Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Евангелизационная кругосветная поездка четырех выпускников

Многие студенты после окончания учебных заведений отправляются в путешествие, но далеко не все выпускники согласятся целый год объезжать с десяток стран, целиком посвятив себя служению Христу.

Четверо верующих ребят совершили такой подвиг. И даже сняли об этом документальный фильм “Проект «До края земли»”. Его недавно показывали на фестивале “Newport Beach Film”.

На первом году обучения в Колорадском Университете (г. Боулдер) Даг Векман как-то раз выехал со своим другом Этаном Матотом  на грузовичке далеко за пределы кампуса. Там, на природе, они любовались красотою скалистой горы Флатиронс, жаловались на своих девчонок, на неудачные свиданья. Затем стали читать Библию, играть на музыкальных инструментах. Именно тогда пришла мысль после окончания университета отправиться в миссионерскую поездку. В том году оба парня стали намного серьезней относиться к своей вере в Господа.

“Мы впервые начали самостоятельно читать Библию, стали серьезней воспринимать все, что касается Иисуса, – вспоминает Даг. – Иисус хочет, чтобы мы говорили о Его любви каждому, кто будет слушать, и делали учеников “до края земли”.

Во время обучения в университете Даг с Этаном участвовали в непродолжительных миссионерских поездках с группой “The Annex”. “В те недели мы остро осознали, что никогда еще не чувствовали себя такими живыми, – свидетельствуют ребята. – Все то время мы от всего сердца, с любовью, служили людям, проводили время с Иисусом. Мы потому, наверное, ощущали полноту жизни, что это является смыслом нашей жизни – мы для этого созданы”.

И вдруг их осенило (одновременно притом): “Если таково наше предназначение, тогда нужно этим заниматься! Ведь по всему миру есть много людей, которым нужна наша помощь!”

Этим же видением проникнулся и брат Дага Райан со своим другом Маттом Фонсом. В 2012 году после многих месяцев тщательного планирования (и полагаясь полностью на Бога в вопросе нахождения 54 000 долларов для осуществления своего проекта) четверо друзей отправились в кругосветное путешествие с целью помочь людям в нужде.

Первым пунктом назначения была Гаити. Несколько недель в Сант-Марке, где помогали местной организации “Молодежь с Миссией” (YWAM). Они также занимались служением в местной тюрьме и работали в недавно построенном селении в двух часах езды от столицы Порт-о-Пренсе. Это селение было построено для беженцев после опустошительного землетрясения в 2010 году.

Во многих местах Доминиканской Республики они преподавали английский язык и способствовали оживлению организации YWAM. Также помогали в строительстве сиротского дома в Белизе. В республике Фиджи они обучали местное население, как фильтровать воду.

В одной из самых трогательных частей документального фильма показывается работа четырех молодых миссионеров с жертвами секс-торговли в городе Мирадж (Индия) – особенно с молодой девушкой Хасеной.

“Она родилась уже ВИЧ–инфицированной, так как ее мать была проституткой, – рассказывает Даг. – Из-за этого ее просто выгнали на улицу. Она влачила жалкое существование  без нормальной еды и ночлега.

Тимоти Джалам – пастор поместной церкви и основатель “Дома Надежды” – спас Хасену, и сейчас ее состояние все улучшается, несмотря на болезнь.

“Она знает, что ей недолго жить, поэтому для нее очень реальны Иисус и вечность, – свидетельствует Даг. – Снаружи она кажется больной, но внутри у нее несокрушимый стержень. Я хотел бы до такой степени познать Бога, как она Его знает”.

Последняя часть их путешествия пришлась на африканские страны – Уганда, Бурунди, Замбия и ЮАР. В этих странах ребята работали в школах, просвещая школьников касательно СПИДа и всех последствий подростковой беременности.

Больше всего Дагу понравилось пребывание в Гитенге (Бурунди). Там, в самом сердце гор, ребята работали в сиротском доме. “Это одно из самых прекрасных мест, которые я только видел, – рассказывает он. – Мы жили и работали с 50-тью детьми, которые стали нам братьями и сестрами”. Особенно Дагу запомнилось, как он учил детей играть в бейсбол. Эти игры продолжались до самой темноты.

Документальный фильм также включает и романтический момент – интервью с Самантой, девушкой Дага. Она рассказывала о тех испытаниях, которыми подверглись их отношения на протяжении целого года разлуки.

Видеоматериалы ребята засняли камерой “Nikon D5100”, приобретенной в сети “Костко” за 1000 долларов. “Мы жалели, что не потратили больше денег на видеотехнику”, – признается Даг. Однако шутит, что в их камере был Дух Святой, потому что заснятый материал получился намного качественней, чем они ожидали.

Директор этого документального фильма Брэндон Лайд на студии “Steel Rock Films” вставил в фильм интервью и сделал очень захватывающую, трогательную концовку.

Ребята планируют показать свой фильм сотням церквей, чтобы многие молодежные группы и миссии смогли соприкоснуться с теми благословениями, которые они пережили в своей миссионерской поездке.

На фото: Даг и дети

Голос Истины по материалам God Reports



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 652
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна