Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Американские баптисты разрешили миссионерам молиться на языках.

Миссионерская организация Южной баптистской конвенции (США) поменяла свою политику касательно говорения на иных языках, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Сhristian Рost.

Международный миссионерский совет (International Missionary Board) снял запрет становиться миссионерами людям, которые практикуют говорение на иных языках.

Президент совета Дэвид Платт объяснил изданию The Christian Post, что изменения в их политике не значит, что конвенция одобряет иные языки.

«Раньше человек, который говорил на языках, не мог стать миссионером, - рассказал он. - На этой неделе члены совета проголосовали за изменения в этом вопросе, но это касается только кандидатов, а не уже работающих миссионеров».

Платт также отметил, что обучение миссионеров состоит из тем, затрагивающих «теологические, экклезиологические и практические вопросы, включая говорение на иных языках».

«Несмотря на то, что эти вопросы могут и не повлиять на профессионализм миссионера, они влияют на его повседневную работу. Наша многолетняя позиция остается неизменной: практика говорения на иных языках не является определяющей во время обучения или разрушающей во время работы», - сказал президент организации.

Также изменения коснулись людей, переживших развод: теперь их могут отправлять на долгие миссии (на срок более 3-х лет).


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1205
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна