Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

В британском вузе запретили Библию.

В кампусе британского университета Аберистуита (Aberystwyth University) попала под запрет Библия, сообщает The Daily Express. Класть в каждую студенческую комнату священную книгу было многовековой традицией вуза, однако совет учащихся постановил покончить с этим обычаем как с «недостаточно мультикультурным».

Студсовет провел голосование, по результатам которого было решено убрать Библии из всех комнат до конца текущего учебного года. В новом семестре учащиеся смогут получить религиозные книги по запросу, если у них будет потребность почитать священные тексты.

Инициаторами нововведения стали студенты Джон Дэвид Морган и Дэниэл Бразерс. «Обязательное размещение Библии в комнате неуместно в университете, где учатся представители разных религий», — сказал Морган.

Университет Аберистуита был основан в 1872 году. Его выпускниками являются принц Чарльз Уэльский, бывший президент Сьерра-Леоне Ахмад Каббах, другие известные политики, спортсмены и деятели культуры.

Источник: www.cnlnews.tv


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 826
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна