Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Благословен тот дом!

Было время, когда наш Дом Молитвы в пос. Верх – Чебула, Кемеровской области был полон детей Божьих, жаждущих общения с Отцом и друг с другом. Старицы вспоминают это время с улыбками на лице и рассказывают о том, что ни одной лавки не было пустой. Но сейчас остались только лавки и две старицы, которые хранят воспоминания о былом величии этого дома. В определенный период в Доме Молитвы не стало пастора.  В  Мф 26:31 написано: «..поражу пастыря, и рассеются овцы стада», так и случилось с нашим Домом Молитвы. Сначала он опустел, начал ветшать и стал напоминать избушку. Только серая от времени надпись «ПРИЙДИ К БОГУ ТАКИМ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ», и старица, которую все в поселке знают, как бабу Лиду, напоминали о назначении этого домика. А когда баба Лида заболела, и дети решили забрать ее к себе, вообще стал вопрос о том, чтобы закрыть Дом Молитвы. Но так не должно быть. Дома Молитвы должны расширяться, достраиваться, мест должно не хватать от желающих услышать Слово Божье, но они точно не должны закрываться!

В прошлом году летом пос. Верх-Чебула посетил наш старший пресвитер по Кемеровской области Бак Виталий Павлович. Уезжал он оттуда с сожалением в сердце, потому что он помнил этот Дом Молитвы совсем другим. Посоветовавшись с братьями, решили восстанавливать Церковь в поселке, практически с нуля.

Многие не верили в успех этого дела. Но уже сегодня в Доме молитвы ведутся регулярные богослужения, молитвенные собрания. Бог усмотрел человека, который присматривает за домом и топит в нем печь. Каждый раз в своих молитвах мы молили Бога о том, чтобы восстановить и облагородить нашу церковь. И наш Отец не оставил наши молитвы без ответа. Господь благословил нас и средствами, и ресурсами.

Из Новосибирска приехал наш брат во Христе Алексей Вахрамеев. Недавно он проходил реабилитацию в социальном центре г. Мариинска, недалеко от пос. Верх – Чебула. Услышав о нашей нужде в квалифицированном работнике, он сразу же откликнулся и предложил свою помощь. Полторы недели Алексей с братьями совершали труд в Доме Молитвы. Средств хватило только на один зал. Когда все работы в нем были закончены, и мы впервые увидели наш богослужебный зал, то все прославили Бога. Наш Молитвенный Дом преобразился не только внутри, но и снаружи. По специальному заказу нам сделали резной красивый забор и новую табличку. Бог велик и чуден, Слава Ему! Это Его Дом, и Он о нем позаботился, не оставил.

Мы молимся и переживаем о том, чтобы лавки в нашем Доме Молитвы не были пусты, чтобы Церковь наша наполнилась людьми, жаждущими общения с Отцом нашим Небесным. Будем очень благодарны за молитвенную поддержку братьям и сестрам, которые вместе с нами захотят подвязаться в этом духовном труде.

Фото Елены Грачёвой.

Кристина Минигалимова. специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1224
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна