Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

РПЦ поддержала инициативу введения уголовной ответственности за аборт.

Депутат Евгений Федоров (Единая Россия) предложил ввести уголовную ответственность за аборты.

Предлагается лишать свободы сроком до года не только женщину, сделавшую аборт, но и ее партнера и врача решившегося на искусственное прерывание жизни эмбриона.

«Поддержка за запрет аборта в обществе очень большая, включая патриарха Кирилла, который об этом говорил на своем выступлении в Госдуме. В РПЦ приходят тысячи возмущенных писем на эту тему: люди не хотят из своих налогов оплачивать убийства»,— говорит Ольга Пономарева, эксперт рабочей группы Госдумы по совершенствованию законодательства в сфере усиления гарантий права ребенка на жизнь.

«Ирландия, где запрещены аборты, считается самой безопасной страной Европы для рождения детей и здоровья женщин»,— комментирует инициативу президент движения «Воины жизни» Дмитрий Баранов, и добавляет: «Там если проводится аборт по медицинским показаниям, врач все равно должен доказать, что если бы не прервали беременность и тем самым не погубили эмбрион, то мать сама бы погибла. Там закон защищает обоих пациентов».

Конвенция о правах ребенка ООН гласит: «ребенок ввиду его физической и умственной зрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту как до, так и после рождения». Таким образом, правительство РФ планирует принять закон, исполняющий Конвенцию, которая была подписана Россией еще в 1990 году.

Источник: bognews.org


Количество просмотров 789
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна