Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Инициатива запретить финансирование абортов» из бюджета ЕС «Один из Нас» попала на рассмотрение в Европарламант.

Инициативу запретить финансировать аборты из бюджета Европейского союза, которая называется «Один из Нас», поддержали своими подписями около 2 млн. европейцев, однако, несмотря на это, проект был отклонен Европейской комиссией.Сейчас петицию направили в Европарламент, который сначала на уровне Комиссии по вопросам обращений, а затем на парламентском форуме обсудит эту тему.

Нужно отметить, что сейчас Европейский суд справедливости изучает обоснованность и правовые основания отказа Еврокомиссией гражданской инициативе «Один из Нас».

Как разъяснил один из европослов, инициатива не была принята Еврокомиссией согласно с правилами. Комиссия обязана выслушать, а потом принять решение: дать делу ход или нет. После отказа Еврокомиссии инициаторы объединились, создали международную федерацию, не собираясь отступать от действий, как просветительских, так и ведущих к определенным правовым решениям.

Сейчас выбран другой подход – обращение не в Европейскую комиссию, а в Европейский парламент. Парламент рассмотрит это дело и примет решение, обсуждать этот вопрос или нет. Это дело очень важно, и нужна большая осторожность, чтобы бороться за правду и одновременно не допустить голосования — если бы сегодня прошло голосование по этому вопросу, то его бы отклонили.

Источник: katolik.ru


Количество просмотров 789
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна