Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

«Сэддлбэк» Рика Уоррена отметила свое 35-летие на стадионе.

В субботу, 21 марта, церковь «Сэддлбэк», основанная пасторами Риком и Кэй Уорренами, отметила свое 35-летие, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Telegraph и ASSIST News Service.

Около двадцати тысяч человек, которые приехали со всего мира, собрались на стадионе «Angel» в Анахайме, Калифорния. Пастор Уоррен проповедовал то же послание, что и во время первого собрания церкви в 1980 году, акцентируя внимание на том, как видение основателей церкви стало реальностью.

«Бог невероятно благословил церковь «Сэддлбэк», и причина не в нас», - сказал Рик Уоррен, проповедуя на тему «Отважная вера». «Это только благодаря Божьей благодати. Мы отважились мечтать о великом, и Господь сделал великие вещи в нашей церкви».

Служитель также рассказал о том, как он пережил смерть своего 27-летнего сына, который покончил жизнь самоубийством около двух лет назад. В 2014 году семья Уорренов провела специальное собрание, посвященное людям с психическими проблемами.

Кроме того, Уоррен озвучил планы на будущее, дав новой программе развития церкви одноименное название «Отважная вера». В ближайшие три года служители планируют увеличить количество церквей в Южной Калифорнии с 10 до 20, а также в каждой церкви открыть центр помощи нуждающимся «PEACE Center».

«Сегодня все поздравляли нас с Риком с годовщиной служения, но это наш общий праздник, праздник всей общины, - отметила Кэй Уоррен. - Именно члены церкви сделали «Сэддлбэк» такой, какая она есть сегодня. Этим праздником мы утверждаем веру в то, что наша церковь продолжит нести Евангелие по всей Земле».

Уоррены начали церковь в 1980 году, собрав у себя дома 7 человек. На первое общее собрание, которое состоялось на Пасху того же года, пришло 205 человек. Сейчас церковь «Сэддлбэк» является одной из самых больших в Америке, развивая свое служение в Берлине (Германия), Буэнос-Айресе (Аргентина), Гонконге (Китай) и Южной Маниле (Филиппины). Церковь насчитывает 27 тысяч человек прихожан, а также 7 500 малых групп.


Количество просмотров 757
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна