Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

В Китае арестованы 9 христиан "домашней" церкви

В провинции Сычуань на юго-западе Китая около 20 христиан были задержаны в ходе рейда, проведенного сотрудниками сил безопасности. Среди задержанных - 3 пастора и 2 миссионера, сообщает China Aid.

Более 70 христиан из разных мест собрались в “домашней” церкви Ланчжун, которая находится в месте под названием Бамбу-Мунтэн-Вилла. Через полтора часа после начала собрания нагрянули несколько десятков сотрудников местного бюро общественной безопасности и полиции. В здании был проведен обыск, более 20 христиан задержали за “участие в незаконном собрании”, остальных разогнали. Задержанные содержаться в полицейском участке Шакси.

"9 человек были помещены под административный арест," - рассказал пастор Чжан Миньсуан, президент Китайского альянса домашних церквей. "5 из них, в том числе пастор церкви в Ланчжун Ли Мин, были приговорены к 15 суткам административного ареста. Остальные 4 получили по 10 суток. Еще 14, которые были задержаны вместе с ними, освобождены", - заявил пастор.

Среди задержанных были пастор Ли Мингбо из “домашней” цекрви Ланчжун, пастор Лиу Йонг из “домашней” церкви Чэнду, пастор Сан и его жена Ма Йинг, 2 миссионера из Мяньян и 3 верующих общины Ланчжун.

Это 2-й за 2 месяца рейд в “домашнюю” церковь Ланчжун. В конце прошлого года, 24 декабря, когда верующие церкви в Ланчжун готовились отпраздновать Рождество, сотрудники сил безопасности задержали 3 христиан, которые впоследствии были помещены под домашний арест.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 635
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна