Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Россия бьет собственные рекорды по усыновлению

По прогнозам главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова, до конца 2014 года около 63 тысяч сирот обретут семьи, что будет самым высоким показателем за последнее десятилетие.

Выступая на заседании Совета по образованию и науке при председателе Государственной Думы, Ливанов привел данные министерства о количестве сирот в России.

Согласно этим данным, за первые 6 месяцев 2014 года было зарегистрировано 30846 новых сирот, устроено в семьи 29079 детей.

По прогнозам министра, количество сирот в детских учреждениях страны по итогам года окажется на уровне 92-93 тысяч, что будет минимальным показателем за последние десять лет, но по-прежнему огромным по сути.

В приемные семьи будет устроено самое большое за последние годы число детей - примерно 63 тысячи, сообщает РИА Новости.

"Такие темпы семейного устройства являются результатом небывалого сопряжения сил общества в решении проблемы сиротства в последние три-четыре года. Чтобы закрепить эту тенденцию необходимо серьезно работать на развитие сотрудничества между всеми участниками этого процесса. Это касается сотрудничества межсекторного прежде всего. Но не менее важно повышать уровень доверия и взаимодействия между самими представителями гражданского сектора. К сожалению, мы наблюдаем риски ухудшения таких взаимоотношений в борьбе за близость к власти и принятию решений. Важно помнить, что приводит нас к успеху и что может нас от него отдалить. Цена вопроса - судьбы детей.", - комментирует статистику Иван Иклюшин, руководитель альянса "Россия без сирот".

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 699
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна