Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Две церкви в США объединяются против расовой напряженности

Американская баптистская церковь в штате Флорида «Shiloh», большинство прихожан которой являются афроамериканцами, объединится с другой баптистской церковью «Ridgewood» (большинство прихожан этой церкви белокожие), чтобы создать новую общину, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Основной причиной для объединения послужило желание снизить уровень расовой напряженности.

«Это было своего рода провидением Божьим для нас, Он знал, что нам это необходимо. Мы рады, что слияние наших церквей благотворно повлияет на всех, поможет в решении финансовых вопросов и снизит расовую враждебность, которая так ярко проявилась сейчас  в нашей стране», — сказал Х.Б. Чарльз-младший (H.B. Charles Jr), пастор церкви «Shiloh».

Открытие новой церкви состоится 4 января 2014 года.

Пастор церкви «Shiloh» подчеркнул, что всегда хотел, чтобы его церковь не разделялась по расовому признаку. «Сегодня церкви должны стремиться сотрудничать вместе, разрабатывать совместные стратегии, выходить из своей “зоны комфорта”, особенно, когда дело касается таких проблем, как расовая враждебность. Церковь должна быть светом и солью, потому что Иисус призывает нас к этому. Особенно сейчас это остро ощущается, и просто необходимо в наше время», — добавил Чарльз.


Количество просмотров 1335
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна