Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Глобальный лидерский саммит 2014 в Москве

С 15-го по 16-е ноября 2014 г. в московской церкви евангельских христиан-баптистов «Голгофа» состоялся Глобальный лидерский саммит 2014. Это мероприятие является всемирным  движением христианских лидеров, которых Бог использует для того, чтобы нести миру надежду и возрождение.  Глобальный лидерский саммит объединяет 190 000 лидеров в 108 странах. Цель движения – помогать христианам, развивать их лидерские навыки и распространять принципы Божьего Царства. В России саммит проходит с 2006 года. В этом году многие российские города приняли в нём участие.

В просторном зале церкви «Голгофа»  собралось около 120 человек из различных евангельских церквей Московского региона, а также представители из Курска, Самары, Нижнего Новгорода и Волгограда. В формате видеоконференции на саммите выступили опытные докладчики. Среди них основатель и старший пастор церкви Willow Creek Билл Хайбелс (25000 членов церкви), генеральный директор компании General Electric   Джеффри Иммельт, руководитель Департамента по доходам Уганды Аллен Кэтрин Каджина, автор бестселлеров по бизнесу Патрик Ленсиони, основатель и руководитель движения Passion (под эгидой этого движения проходят молодёжные конференции) Луи Гиглио.

Слушатели, посетившие саммит, услышали содержательные лекции на темы:

  • «Суть лидерства»,
  • «Вектор в будущее»,
  • «Искусство вести ключевые разговоры»,
  • «Самые опасные ошибки лидерства»,
  • «Трудные уроки лидерства»,
  • «Цена перемен»,
  • «Когда на лидера сходит откровение»,
  • «Сделай шаг».

После каждой лекции проходило обсуждение представленной темы в малых группах.

Музыкальную «поддержку» обеспечивала группа прославления 2-й Московской церкви.

После окончания форума участники могли поделиться своими впечатлениями и пожеланиями в специальной анкете.

Корреспондент портала «Слово для тебя» также поинтересовался впечатлениями участников:

С. В. Смагин (пастор церкви ЕХБ «Благая весть»)

«На подобных мероприятиях я присутствую не первый раз, но нынешний саммит произвёл на меня огромное впечатление! Здесь каждую лекцию я слушаю со слезами, потому что они касаются моей души и указывают мне мои недостатки. С другой стороны, эти лекции показывают силу Божью, которая может корректировать меня. Участие в таких лидерских саммитах помогает мне совершенствоваться и видеть своё предназначение в жизни. Это очень ценно и важно для меня как для пастора. Такие встречи нужны, и моё пожелание, чтобы на подобные саммиты приходили пасторы и приводили на них членов своих церквей. Также важно, чтобы сюда приглашались и лидеры светских организаций. Здесь они узнают не только какие-то принципы от признанных в мире лидеров, но и услышат Благую Весть об Иисусе Христе. Подобные мероприятия призваны влиять как на общество в целом, так и лично на каждого лидера…»  

С.П. Ребров (пастор церкви «Преображение во Христе»)

«Я первый раз на таком мероприятии и, прежде всего, хочу выразить большую благодарность организаторам данного саммита! Считаю, что время, проведённое на саммите, было полезным для нашей церковной лидерской команды, которая была здесь со мной. Мы услышали много новых и интересных идей для служения. Надеюсь, что они будут применены в нашей жизни. Лично мне понравилось то, что все выступления имели библейскую направленность. Сочетание христианского мировоззрения и эффективных методов лидерской работы считаю полезным для себя и для своей команды.»

Игорь Соколов, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф

См. также фоторепортаж, посвященный саммиту.


Количество просмотров 1841
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна