Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Путин называет одной из мировых угроз разрастание этнических и религиозных конфликтов

Президент России Владимир Путин считает вероятным распространение конфликтов на этнической и религиозной почве. "Следующая очевидная угроза – это дальнейшее разрастание конфликтов на этнической, религиозной и социальной почве. Такие конфликты опасны не только сами по себе. Они формируют вокруг себя зоны безвластия, беззакония и хаоса, где уютно чувствуют себя и террористы, и рядовые преступники, пиратство процветает", – сказал В.Путин, выступая перед членами дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи в пятницу.

 

"Кстати, наши коллеги в свое время пытались как-то управлять этими процессами, использовать региональные конфликты, конструировать "цветные революции" в своих интересах. Но "джинн" вырвался из бутылки. Что с ним делать, похоже, не понимают и сами авторы теории "управляемого хаоса", – констатировал президент.

 

По его мнению, на Западе "разброд и шатание". "Достаточно посмотреть заголовки западной прессы за последний год – одних и те же людей называли сначала "борцами за демократию", затем – "исламистами". Сначала писали о революциях, потом – о погромах и переворотах. Результат очевиден: дальнейшее разрастание глобального хаоса", – сказал В.Путин.

 

Источник: religare.ru


Количество просмотров 717
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна