Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Богослужение в церкви «Голгофа» с участием О. Рыбалка.

19-го октября 2014 года в московской церкви ЕХБ «Голгофа» состоялось богослужение с участием Ольги Рыбалка христианского автора и композитора, участницы музыкальной группы "Есфирь", г. Омск.

На протяжении всего богослужения звучали проникновенные песнопения в исполнении певицы: «Хочу дойти до неба», «Господь пастырь мой», «Слава Твоя выше небес», «Где же ты ищешь рай?», «Мой Бог Ты ждёшь», «Бог любит благословлять».

Особое впечатление на слушателей произвело авторское стихотворение о том, как важно помнить и заботиться о пожилых людей. Также певица и поэтесса рассказала о своем обращении к Богу и обретении спасения во Христе.    

Во многих евангельских церквях существует добрая традиция, когда перед общей молитвой, читается отрывок из Священного Писания, становящийся лейтмотивом всего богослужения. В этот день была прочитана 3-я глава послания Иакова…

Кульминацией любого богослужения в евангельской церкви является проповедь. В это воскресное утро в церкви «Голгофа» прозвучало две проповеди.     

Первым Словом Божьим поделился Илья Алексеевич Бузенков. Был прочитан отрывок из Евангелия от Иоанна, повествующий о беседе Иисусом Христом с фарисеем Никодимом. Проповедник акцентировал внимание слушателей на важность рождения свыше.

Полностью прослушать или скачать проповедь И.А. Бузенкова можно на нашем портале

Основную проповедь произнёс первый зам. председателя РС ЕХБ Сергей Юрьевич Сипко. Был прочитан отрывок из 1-го послания апостола Петра, в котором говорится о священстве верующих в Иисуса Христа. Проповедник подчеркнул  важность того,  чтобы священничество христианина проявлялось в его реальной жизни.

Каждый священник совершает следующие действия:

  1. Приходит с дерзновением к Божьему престолу благодати;
  2. Приводит людей к Богу;
  3. Приносит духовные жертвы.

И конечно, главным примером для каждого христианина является Первосвященник Иисус Христос.

Полностью прослушать или скачать проповедь С.Ю. Сипко можно на нашем портале

В заключение хочется также отметить, что в это солнечное воскресное утро в церкви «Голгофа» была совершена молитва над ребенком. Подобная молитва благословения совершается в евангельских церквях, где не практикуется крещение младенцев.

Семья Абрамовых и пасторы церкви вознесли молитву о том, чтобы Всевышний благословил это дитя и сохранил его от зла. Затем первый пресвитер церкви «Голгофа» Пётр Вальтерович Мицкевич пожелал, чтобы родители младенца смогли обучить своё чадо истинам Священного Писания, воспитывая его в мудрости Божьей!

Игорь Соколов, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф

См. также:



Количество просмотров 1411
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна