Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Ночная молодёжная молитва в Московской Центральной Церкви (с аудио).

В ночь с 17-го на 18-е октября 2014 года в помещении Московской Центральной церкви (МЦЦ) состоялась общемосковская молодёжная молитва. В качестве темы мероприятия были выбраны слова из послания к Ефесянам: «Встань спящий». Помолиться вместе собрались молодые христиане из московских церквей - «Преображение во Христе», Русской Библейской Церкви (РБЦ), «Голгофа», «Благодать», «Парадигма», МЦЦ. Ведущими молитвенного служения были Никита Синюгин (МЦЦ) и Роман Шемпель (Вифания).

Всё мероприятие было поделено на три молитвенных  блока. В первом блоке Роман Шемпель пригласил слушателей  поразмышлять над молитвой «Отче наш».  Проповедник обратил особое внимание на важность единства церкви, которое подчеркивается местоимениями множественного числа: «нам», «мы», «наши», «нашим». По окончании проповеди была совершена молитва в группах по 2-3 человека  в соответствии с принципами, изложенными в Молитве Господней.

Полностью прослушать или скачать проповедь Р. Шемпеля можно на нашем портале

Второй блок открыл Виталий Занин, который произнёс проповедь «Встань спящий». Проповедник отметил, что нередко даже христиане совершают поступки, неугодные Богу, которые необходимо исповедовать перед Богом в молитве покаяния. В заключение каждому участнику ночного служения было предложено совершить «тихую» молитву с исповеданием согрешений и обновлением посвящения Богу.

Полностью прослушать или скачать проповедь В. Занина можно на нашем портале

В начале третьего блока выступил благовестник Француа Луи, который отметил тот факт, что крест Иисуса Христа – это место искупления для каждого человека. Без Божьей помощи люди не могут прийти к Господу.

Далее проповедник назвал два условия успешного благовестия:

  1. Тесные отношения с Богом, которые производят сострадание к окружающим людям.
  2. Постоянная молитва за конкретного человека.

В своей проповеди миссионер привёл многочисленные примеры того,  как люди обращались к Богу после длительной молитвы о них. 

Полностью прослушать или скачать проповедь Ф.Луи можно на нашем портале

Каждый блок также включал хвалебные песнопения. Музыкальное сопровождение  обеспечивала группа прославления Немчиновской церкви в сопровождении фортепиано и скрипки.

Уже под утро молодёжь отправилась на молитвенную прогулку, останавливаясь у памятников Кириллу и Мефодию, героям Плевны, детям Бислана молодые христиане свершали молитвы о единстве церквей.  

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1102
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна