Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Баптистскому пастору на Кубе угрожают уголовным преследованием за «контрреволюционную деятельность»

Кубинский баптистский пастор Марио Феликс Леонарт Баррозо получил официальное уведомление о том, что ему могут быть предъявлены уголовные обвинения, если он не порвет с «контрреволюционными элементами» внутри страны и за пределами Кубы, и не прекратит давать интервью на радио. Его жену Йоаксис Марчеко Суарес задержали спецслужбы, пытаясь оказать давление на пастора. Это уже третий раз, когда власти безуспешно пытались оказывать давление на пастора Баррозо, который возглавляет общину «Ebenezer Baptist Church» в городе Тагайабон, провинция Вилья-Клара, и является членом Западной баптистской конвенции – одного из крупнейших религиозных объединений, зарегистрированных на острове.

Пастор Марио Феликс Баррозо ведет активную проповедническую деятельность, в т. ч. по радио. Его официально вызвали в отдел государственной безопасности в Камахуани, провинция Вилья-Клара, 8 октября. Пастору угрожали арестом, если он не прекратит свои выступления. Сотрудник службы гос. безопасности зачитал официальное предупреждение или «Acta de Advertencia» и представил 2 свидетелей, с которыми пастор ранее знаком не был. «Свидетели» обвиняют его в «контрреволюционных» связях.

В службе безопасности пастора также пытались заставить отказаться от поездок по Кубе, где он встречается с лидерами церквей, испытавшими на себе преследование со стороны властей. В частности, во время недавнего визита в восточную часть страны Баррозо встречался с пастором Йорвисом Денисом – лидером церкви в Камагуэй, которую неоднократно принудительно закрывали и лишали имущества. Баррозо также общался с лидером крупной общины в Сантьяго пастором Эсмиром Торребланка, церковь которого в июле была снесена по приказу властей.

Источник: www.sedmitza.ru

Количество просмотров 712
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна