Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Власти РФ намерены принять комплекс мер для сокращения числа абортов

Вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что для сокращения числа абортов государство будет усиливать социальную поддержку женщин и семей.

Несмотря на улучшение демографической ситуации в стране, наметившееся в последние годы, ситуация с рождаемостью усложняется, поскольку сокращается количество женщин фертильного возраста. Так по сравнению с прошлым годом, в этом количество женщин в возрасте 20-29 лет сократилось на 440 тысяч. Не лучше обстоит и вопрос с абортами, которых в год совершается почти 900 тысяч.

В связи с этим государство намерено реализовать комплекс мер, направленных на поддержку женщин с детьми, для создания условий рождения и воспитания ребенка.

Уже в будущем году планируется запустить программу льготного поступления в ВУЗы молодых мам, чтобы наличие ребенка не являлось препятствием в получении образования и работы.

За два последних года, по словам Голодец, в России создано более 750 тысяч новых мест в детских садах, а в ближайших планах стоит открытие дополнительных ясельных групп.

Благодаря принятым мерам, количество детей в стране растет более быстрыми темпами, чем намечалось самыми смелыми прогнозами, однако из-за сокращения числа женщин детородного возраста для поддержания высокой рождаемости необходимы дополнительные меры, сообщила вице-премьер.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 594
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна