Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Праздник жатвы во Второй московской церкви ЕХБ

Наш портал продолжает жатвенный марафон московских церквей. На этот раз расскажем о празднике жатвы во Второй московской церкви Евангельских христиан-баптистов, в которой 28 сентября состоялось праздничное богослужение.

Было много песнопений, особенно хотелось бы отметить совместное участие детского хора и группы прославления.
Пресвитер Г. А. Сергиенко провел с детишками небольшую викторину на знание фруктов, после чего совершилась молитва-благословение за воскресную школу.

Первой проповедью поделился П. Б. Коновальчик, он прочитал отрывок из книги Деяний святых апостолов 14-й гл. с 11-го по 17-й ст., где речь идет о том, как в Листре, в связи с чудом исцеления, люди приняли ап. Павла и Варнаву за языческих богов, которые сошли к ним в образе человеческом. Тем с трудом удалось убедить людей не приносить жертвы в их честь и рассказали о Едином Живом Боге. Основная тема проповеди: благодарность. Благодарность Богу, который всем управляет, и Который являет человечеству свою благость. Праздник Жатвы – это отличный повод выразить Богу благодарность за все, что Он совершает в жизни. 
(прослушать или скачать проповедь эту вы можете на нашем сайте).

Затем было время свидетельств, когда присутствующие получили возможность рассказать о том, как Бог благословил их за последний год. Иными словами речь шла об урожае в самых различных смыслах.

Заключительным словом поделился пресвитер Г. А. Сергиенко. Он прочитал отрывок из 12-й гл. Евангелия от Луки. Это была притча о бесплодной смоковнице. Проповедник выделил три основные мысли:

1. Есть некто, имя которому Хозяин Виноградника, поэтому наша жизнь – не случайность.
2. Каждый несет ответственность за свое существование в винограднике. У каждого есть свое жизненное предназначение. Сеяние происходит каждый час. Что мы сеем? Какие плоды приносим?
3. Виноградарь выступает посредником и заступником и тем самым указывает на Христа.
(прослушать или скачать проповедь эту вы можете на нашем сайте).

По сложившейся традиции, после завершения богослужения в церковном дворе состоялась совместная трапеза, обилие фруктов дополнялось пловом, приготовленным на огне. Это было время неформального общения и новых знакомств. 

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф    

Количество просмотров 1685
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна