Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Жатва в церкви «Слово для души»

Наш портал продолжает традиционный «осенний марафон» посвященный празднованию Дня благодарения – Жатвы в евангельских церквях Москвы. В последнее воскресенье сентября праздник урожая традиционно отмечает большинство евангельских церквей, так было и в этом году.

28 сентября корреспонденты портала «Слово для тебя» посетили по нескольку жатвенных богослужений, в том числе и небольшую общину «Слово для души», которая собирается на юго-востоке Москвы.

Как и во всех евангельских церквях, почетное место центре сцены заняли яркие и красивые плоды полей и садов.

В начале своей проповеди пастор церкви Руслан Надюк обратился к евангельской притче о сеятеле. Проповедник напомнил, что всякий посев славен результатом – то есть урожаем. Этот принцип касается как физических плодов, так и плодов духовных.

Далее, пастор отметил, что многие называют духовными плодами дела людей. Однако, более справедливым было бы называть плодами результаты действий человека. Любому плоду необходимо какое-то время для вызревания. Впоследствии плод можно попробовать, чтобы и оценить его качество. В природе плоды бывают вкусными и полезными, сладкими и кислыми, горькими, а порой и ядовитыми. Писание призывает нас приносить «добрый плод».

Продолжая тему плодоношения, проповедник процитировал слова из 1-го псалма, где верующий человек сравнивается с плодоносным деревом.

У деревьев в лесу есть одна важная особенность, они держатся друг за друга корнями. Получаются целые подземные сети, состоящие из переплетенных друг с другом корневищ. Отдельно стоящее дерево может быть вырвано с корнем сильным порывом ветра.  В то же время лесные деревья взаимно поддерживают и защищают друг друга. Этот пример является хорошей иллюстрацией церкви…

А еще через коневую систему деревья получают живительные соки. Подобным «живительным соком», которым Бог питает своих детей,  является доброта.
Это особенно важно, поскольку отношения между людьми в мире пропитаны подозрительностью, недоверием и страхом.

В заключение пастор напомнил о том, что христианин должен быть готов к жертве ради ближних. Ведь зерну, чтобы принести плод, надо умереть. Также и Христос отдал Себя в жертву ради нашего спасения.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

 


Количество просмотров 1195
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна