Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

В Госдуме РФ предлагают отнести все энергетики к алкогольным напиткам

Ранее 40 депутатов нижней палаты российского парламента внесли на рассмотрение законопроект, запрещающий продажу слабоалкогольных энергетических напитков. С новой инициативой выступил член комитета по охране здоровья Сергей Фургал.

По мнению депутата, такое решение будет более правильным, поскольку для запрета продажи энергетических напитков нужно обоснование. Если ссылаться на то, что напитки обладают легким наркотическим и алкогольным эффектом, то по этой логике нужно изымать из оборота весь алкоголь и сигареты. А так как эти продукты все-таки реализуются с различными ограничениями, то следовало и энергетики включить в данный список, что в свою очередь освободит от написания новых законодательных актов, сообщают «Известия».

Фургал считает, что к алкогольной продукции следует отнести все энергетики, не зависимо от наличия в них алкоголя, из-за их воздействия на организм.

Инициативу депутата поддержал директор фонда независимого мониторинга «Здоровье», член Общественной палаты, врач ВКК Эдуард Гаврилов. Он считает, что меры ограничения доступа подрастающего поколения к данному продукту, помогут сохранить здоровье нации и уберечь молодежь от употребления «чего-то более тяжеловесного». В то же время необходимо доносить до населения информацию о вреде злоупотребления напитками. В пример Гаврилов привел поэтапное введение антитабачного закона в Российской Федерации.

Если законодательная инициатива депутата будет поддержана его коллегами, то энергетики будет запрещено продавать несовершеннолетним, в ночное время и через интернет-магазины.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 592
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна