Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Конституционный суд РФ подтвердил запрет на пропаганду гомосексуализма

В ходе заседания, которое состоялось накануне, судьи пришли к выводу, что формулировка закона не содержит дискриминационной составляющей по сексуальной ориентации и не противоречит Конституции РФ.

Поводом к рассмотрению дела послужил иск, поданный в Конституционный суд РФ тремя гомо-активистами, которые настаивали на дискриминации и нарушении их прав на свободу слова формулировками, содержащимися в статье 6.21 КоАП.

Данная статья закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних содержит объяснение тех действий, которые являются пропагандой. Это распространение информации, направленной на формирование у детей нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, а также навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к ним, сообщает РИА Новости.

Суд признал эти положения соответствующими Конституции РФ, поскольку они не вторгаются в личную сферу человека, не содержат запрета на нетрадиционную сексуальную ориентацию или порицание гомосексуальных отношений. В постановлении также говорится о правомочности сексуальных меньшинств на публичное обсуждение их правового статуса и публичных мероприятий, выражающих их позицию, если в этих мероприятиях не задействованы дети в качестве участников или аудитории, к кому направлено обращение.

Конституционных суд отметил, что статья 6.21 КоАП направлена на защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, и недопущение повышенного внимания  к вопросам сексуальных взаимоотношений.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 781
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна