Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

В Госудме РФ предложили запретить продажу алкогольных энергетиков

Группа депутатов из разных фракций во главе с Николаем Левичевым из «Справедливой России» внесла на рассмотрение в Государственную Думу законопроект, запрещающий розничную продажу энергетических слабоалкогольных напитков на всей территории РФ.

Схожий законопроект уже вносился на рассмотрение в нижнюю палату парламента более года назад, однако правительство и комитет Госдумы по охране здоровья дали на него отрицательный отзыв, поскольку предполагаемый запрет на производство алкоголесодержащих коктейлей противоречил регламенту Таможенного союза.

В последние годы слабоалкогольные энергетические напитки заняли ощутимый сегмент алкогольного рынка, причем основная ставка делается на молодое поколение потребителей, что в свою очередь способствует алкоголизации населения.

Новую инициативу депутаты выдвинули после августовской встречи с Президентом страны Владимиром Путиным, где он выразил свое мнение о необходимости запрета данной продукции.

В поддержку законопроекта также выступили главный нарколог страны Евгений Брюн, лидер общероссийского движения «Здоровый выбор» Александр Корсунов, всего же подписали инициативу 40 депутатов государственной Думы, передают Известия.

Стоит отметить, что запрет на продажу слабоалкогольных энергетических коктейлей действует в нескольких западных странах и российских регионах. В России реализация напитков запрещена в Краснодарском крае, Ростовской области, Чеченской республике и на Чукотке. В список западных стран входят Дания, Норвегия, Франция и несколько штатов США.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 630
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна