Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Праздник Преображения Господня в церкви Благодать.

24-го августа 2014 года в церкви ЕХБ «Благодать» состоялось торжественное богослужение, посвящённое празднику Преображения Господня. В это воскресное утро прозвучали глубокие проповеди, проникновенные стихи, ободряющие песнопения.

Вначале дьякон Измайловской церкви Игорь Соколов прочитал отрывок из Евангелия от Луки, повествующий о чудесном преображении Спасителя. Проповедник сделал акцент на преображающей силе молитвы. Иисус Христос преобразился во время молитвы. Когда человек находиться в тесном общении с Богом, в его сердце происходят положительные изменения. Когда на душе тяжело и неспокойно - молитва приносит утешение и радость. И это стало возможным благодаря тому, что Иисус Христос умер на кресте за наши грехи. Именно о голгофской жертве шла речь во время беседы между Спасителем, Моисеем и Илией на горе преображения.  

В заключение своего выступления проповедник призвал слушателей идти к людям, не знающим Бога, молиться за них, за их проблемы и нужды. Важно, чтобы те, кому мы благовествуем, явно увидели проявление силы Божьей в своей жизни и пришли к живой вере в Иисуса Христа.

Картину Преображения Христа органично дополнило стихотворение, прочитанное Ерохиной Людмилой.

В заключение богослужения словом наставления поделился проповедник церкви «Благодать» Ксенофонтов Сергей. Он обратил внимание слушателей на историю пророка Ионы. Это пример того, как человек может пренебречь волей Бога, исполняя при этом волю собственную. Также проповедник выразил обеспокоенность тем, что дети верующих родителей, вырастая, нередко увлекаются блеском этого мира и становятся на путь греха. В заключение служитель призвал усилить молитвы за своих детей и верить, что Бог сохранит их от зла.  

Думаю, что после богослужения многие приняли решение стремится к совершенству, преображаясь в образ Господа Иисуса Христа силою благодати Божьей через молитву. Слава Богу за это!

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского портала  слово-для-тебя.рф

Количество просмотров 996
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна