Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

ВОЗ выступает против рекламы электронных сигарет

Электронные сигареты рекламируют как средство для борьбы с курением, но именно по этой причине Всемирная организация здравоохранения требует запретить рекламу данного товара.

Организация предлагает принять несколько нормативных актов, которые содержат запрет на рекламу электронных сигарет,  надписи о том, что с их помощью можно бросить курить, продажу несовершеннолетним, использование ароматизаторов, отбивающих горечь никотина, а также сократить количество автоматов по продаже данной продукции.

Доход от реализации электронных сигарет в настоящее время оценивается в 3 млрд долларов, и весь рынок принадлежит табачным компаниям.

Выступая против рекламы продукта, как средства борьбы с курением, ВОЗ настаивает на предъявлении научных доказательств, и, в свою очередь, заявляет о том, что воздействие пара на некурящих людей пока не изучено, передает РИА Новости.

В отличие от обычных сигарет, электронные выделяют пар, наполненный никотином, из-за чего многие считают их безвредными. Но специалисты отмечают, что для такого утверждения нужны долгосрочные масштабные исследования.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 540
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна