Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Вирус Эбола добрался до Конго

В докладе, представленном Всемирной организацией здравоохранения, говорится, что в республике зафиксировано почти шестьсот случаев геморрагического заболевания, сопровождающегося симптомами, сходными с проявлениями лихорадки Эбола. Из 592 человек, заразившихся неизвестным заболеванием, 70 уже скончались. Анализы, взятые у заболевших, в двух случаях подтвердили наличие вируса Эбола, передает РИА Новости.

Несмотря на то, что Конго не имеет общих границ с государствами, где в настоящее время свирепствует эпидемия, республика является «родиной» лихорадки. Первый случай заражения был обнаружен в районе реки Эбола в 1976 году.

С начала распространения вируса в начале этого года болезнь унесла жизни 1472 человек. Основными проблемами в борьбе с нею является то, что до последнего времени не было действенного лекарства (в настоящее время лечение проводится экспериментальными препаратами), а также то, что вирус очень заразен, обладает высокой степенью распространения. Вирус передается через кровь, выделения и предметы, загрязненные инфицированным человеком, попадая на кожу и слизистые оболочки здорового, поэтому заражение может произойти также через труп. Смертность составляет до 90%.

Источник: www.refnews.ru

Количество просмотров 590
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна