Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Журналист Джеймс Фоули, убитый исламистами, молился в темнице на Розарии

«Когда я находился в темнице, молитва давала мне внутреннюю свободу», - говорится в письме Джеймса Фоули, американского журналиста, на днях жестоко убитого исламистами в Ираке. Эти слова он написал после своего первого заключения, которое было в 2011 г. в Ливии.

В то время журналист был задержан на 45 дней правительственными войсками. После освобождения он описал пережитое в письме, адресованном католическому университету в Маркетте, где он учился.

Джеймс Фоули признался, что в тюрьме ему больше всего было жаль свою мать. Он хотел установить с ней контакт и стал молиться так, как она, - молитвой Розария вслух. Он молился вместе с журналисткой, которая находилась в темнице вместе с ним. По словам журналиста, это было для него укреплением, так как вместо того, чтобы молчать, он выражал свою слабость и надежду, общаясь с Богом. Джеймс Фоули подчеркнул, что именно благодаря этой молитве он уже в тюрьме получил внутреннюю свободу.

Журналист был похищен два года назад в Сирии. А совсем недавно группировка "Исламское государство", действующая на территории Ирака и Сирии, обнародовала видеозапись, на которой заснята казнь Джеймса Фоули. Специалисты подтвердили, что видео не является подделкой. В связи с трагическим инцидентом с речью выступил президент США Барак Обама.

Источник: www.katolik.ru


Количество просмотров 758
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна