Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Преображение Господне в МЦЦ (с аудио)

19-го августа 2014 года в Московской центральной церкви ЕХБ состоялось богослужение посвященное празднику Преображения Господня. В этот день восточный христианский мир вспоминает уникальное событие, когда перед изумленными учениками была приоткрыта завеса Царствия Божия. Важность этого события подчеркивает и тот факт, что оно описывается во всех трех синоптических евангелиях.

В ходе богослужения каждый из трех проповедников прочитал по одному евангельскому повествованию, посвященному Преображению Господню

Открывая богослужение, Иосиф Григорьевич Мелкумян обратился к 17-й главе Евангелия от Матфея. Прочитав библейский текст, проповедник посетовал на то, что сегодняшний день в народе более известен как «яблочный Спас» - праздник, уходящий корнями в язычество. В то же время, многие из тех, кто называет себя христианами, мало знают об истинном содержании праздника Преображения Господня. А ведь то, что увидели на горе Преображения ученики Христа, является великим откровением, которое было дано не только апостолам, но и всем поколениям христиан.

И.Г. Мелкумян также обратил внимание на удивительный факт: ученики сразу узнали Моисея и Илию, хотя эти патриархи жили на земле более чем за тысячу лет до пришествия Спасителя. Примечательна и реакция Петра, который сказал: «хорошо нам быть здесь», а затем предложил построить три кущи (шалаша), чтобы хоть как-то продлить видение...

Полностью прослушать или скачать проповедь И.Г. Мелкумяна можно на нашем портале

Пастор Сергей Павлович Ребров свою проповедь начал с повествования о Преображении в интерпретации евангелиста Луки. Преображение Господне уникально тем, что оно наглядно показало единение во Христе двух природ – Божественной и человеческой. Спаситель отличался от окружавших его людей лишь тем, что Он был безгрешным. В то же время, Он постоянно нуждался в общении с Отцом Небесным, поэтому часто уединялся для молитвы. В этот раз он взял с собою троих учеников, чтобы они увидели результат молитвы и почувствовали необходимость и важность такого общения со Всевышним…  

Полностью прослушать или скачать проповедь С.П. Реброва можно на нашем портале 

Заключительная пасторская проповедь одного из опытнейших служителей российского евангельского братства Николая Андреевича Колесникова началась с чтения  Евангелия от Марка.  Проповедник подвел итог всему, что было сказано ранее, а также напомнил, что преображение - это изменение образа. На горе Преображения Христос раскрылся как Сын Божий. Он показался ученикам во всей Своей славе, чтобы они осознали необходимость собственного преображения. В преображении нуждаемся и мы, современные христиане, о чем вновь и вновь напоминает  нам сегодняшний праздник.

Полностью прослушать или скачать проповедь Н.А. Колесникова можно на нашем портале

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1030
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна