Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

«Кто если не мы?» - Большое молодёжное богослужение в МЦЦ. (с аудио)

3-го августа 2014 года в Центральной Московской церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялось традиционное большое молодёжное богослужение. Подобные мероприятия проходят каждое первое воскресение месяца и собирают христианскую молодёжь из многих евангельских церквей Москвы и Московской области.

«Кто если не мы?» - так была сформулирована тема нынешнего молодёжного общения. В основание темы был положен отрывок из послания Апостола Павла к Ефесской церкви:  «Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять».

В начале богослужения были представлены свидетельства о двух служениях, в которых молодёжь МЦЦ принимает участие: посещение детских домов и благовестие через спорт. Координаторы этих служений Павел Баранюк и Тимофей Морозов  отметили то, что, участвуя в духовном труде, молодые христиане совершают добрые дела, которые от них ожидает Бог. В заключение прозвучал призыв к молодежи: «Присоединяйтесь к различным служениям на Ниве Божией!»

Кульминацией богослужения стала проповедь пастора-миссионера Виктора Резникова, который рассказал о своём непростом пути к Богу, о том, как он преодолевал различные трудности, об опасностях смутного времени начала 90-х годов. Также проповедник указал на коварность врага душ человеческих – дьявола и на ужасные последствия его действий. Христинам необходимо иметь силу Божью, чтобы противостоять его козням врага душ человеческих…

В заключение своей проповеди В. Резников процитировал слова Священного Писания: «Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать».

Полностью прослушать или скачать проповедь В. Резникова можно на нашем портале

Проповедь произвела сильное впечатление на слушателей. 12-ть молодых людей вышли к кафедре для покаяния.

По окончании богослужения, (которое длилось почти 3-го часа!), общение продолжилось в неформальной обстановке. У каждого здесь была возможность встретить старых друзей и приобрести новых…

Игорь Соколов, специально для христианского информационно-просветительского портала  слово-для-тебя.рф

Количество просмотров 1073
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна