Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Поклонник сатаны сжигает Библии в американских церквях

Полиция штата Аризона разыскивает злоумышленника, который сжигал Библии на территории нескольких церквей и даже нацарапал на воротах слова: «Да здравствует сатана», сообщает корреспондент телеканала Вера 24 со ссылкой на «Голос Истины».

Как сообщает газета «Республика Аризона», в городе Меса неизвестное лицо, начиная с середины мая, шесть раз поджигало Библии и другую христианскую литературу. Этот поджигатель (он еще остается на свободе) является, скорее всего, «белым» или латиноамериканцем в возрасте 18-25 лет.

Три раза пожар случался на территории центральной баптистской общины города Меса – 11, 17 и 18 мая. Затем в середине июня поджигатель сжег христианскую литературу на территориях Восточной Христианской церкви, лютеранской церкви «Пилигрим» и баптистской церкви «Голгофа».

Во всех случаях на территориях церквей обнаруживали обгоревшие листки Библий или сожженные груды других христианских книг. Полиция называет такие случаи «преступлением с пристрастием».

«Это выглядит как преступление с пристрастием, если судить по месту и способу действий злоумышленника, – объяснила журналистам Диана Уильямс, представитель полиции города Меса. – Это своего рода послание. Но пока трудно сказать, что оно несет».

«Он не пытался поджечь церковь. Не пытался сжечь Библии ближе к зданию церкви. Мы поняли, что у него было что-то другое на уме», - отметил пастор Майкл Райс.

Опасения пастора подтвердились, когда на следующий день на территории его церкви в третий раз обнаружили обгоревшую Библию и надпись, выцарапанную на воротах неподалеку, гласившую «Да здравствует сатана». Как сообщают, буквы были величиной около 8 см. По всей видимости, поджигатель использовал нож или большой гвоздь. После обнаружения надписи «Да здравствует сатана» пастор сказал, что сжигавший Библии злоумышленник хотел передать церкви антихристианское послание.

Далее пастор предположил, что сожженные Библии символизируют древнюю войну между добром и злом: «Мы усмотрели в этом как бы историю христианства, – объяснил служитель. – Мы не восприняли это как нападение лично на нас. Это не было проявление ненависти конкретно к нашей общине. Это была ненависть к добру. Мы увидели в этом борьбу зла и добра. Мы на стороне добра – на Божьей стороне. И мы надеемся, что сможем помочь таким людям, как этот поджигатель».


Количество просмотров 711
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна