Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

В Индии запретили проводить христианские мероприятия

Власти по жалобам последователей индуизма запретили проводить любые христианские мероприятия в нескольких деревнях, расположенных в центральной Индии. Об этом сообщили лидеры церквей представителям World Watch Monitor, информационной службы, которая сосредоточена на мониторинге случаев преследования христиан, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

«Все только ухудшается и антихристианская пропаганда все больше процветает», - заявил Арун Панналал (Arun Pannalal), президент христианского форума в штате Чхаттисгарх.

Закон был издан 6 июля 2014 года. Он запрещает любые неиндусские мероприятия. По данным источника Times of Indiа, 9 июля более чем 50 сел приняли подобный закон. Для того, чтобы сменить религию они должны получить разрешение у местных властей (сельсовет).

По словам одного из служителей, многим малоимущим христианским семьям государственные службы отказались выделять продукты (пайки по карточкам, - прим. ред.) и запретили пользоваться местными колодцами или другими источниками воды. В некоторых местах местные власти разрешают избивать христианских пасторов и сносить церкви.

Стоит также отметить, что лидеры христианских церквей штата Чхаттисгарх пожаловались вышестоящим властям, чтобы остановить подобную дискриминацию от отношению к христианам.

Католический архиепископ Анил Коуто (Anil Couto) в Дели попросил правительство вмешаться и защитить права христиан.


Количество просмотров 622
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна