Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Благовещение в МЦЦ (с аудио)

Христианский праздничный календарь построен, в основном, на хронологической последовательности евангельских событий. Но некоторые праздники не попадают в общую хронологию. Так, 7-го апреля, в разгар предпасхальных (а иногда и пасхальных) празднований, христиане отмечают Благовещение. Впрочем, воспоминание о встрече Марии с Ангелом, который возвестил ей о рождении Мессии, одновременно с последними днями земной жизни Иисуса Христа, помогает целостному восприятию миссии Спасителя. 

В этом году Благовещение отмечалось незадолго до начала страстной недели. В Московской Центральной церкви ЕХБ в этот день состоялось праздничное богослужение. Подобные служения в евангельских церквях отличаются особой торжественностью, и все проповеди в этот день посвящены  отмечаемому событию.

Первым к церкви с кафедры обратился Александр Баранюк, который отметил верность, простоту веры и святость сердца Марии.  Также Проповедник призвал слушателей к глубокому изучению Священного Писания и исполнению истин, записанных в Слове Божьем.

«А готовы ли мы сегодня, подобно Марии, сказать: «да будет мне по слову Твоему»? – этим важным вопросом завершилась проповедь...

Полностью прослушать или скачать проповедь А. Баранюка можно на нашем портале

Пастор МЦЦ, Владимир Тонгушов,  в своей проповеди напомнил слушателям о трех истинах:

  1. Пророчества Божьи исполняются. Господь совершает то, о чем Он говорит.
  2. Спаситель пришёл в мир для всех людей. Но «всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся». Иисус Христос пришёл для того чтобы человек мог иметь особые взаимоотношения с Ним через Его Слово.
  3. Дева Мария обрела особую благодать у Бога, поскольку она смиренно приняла Слово, посланное Им. Господь обильно благословляет тех, кто исполняет Его волю.

Полностью прослушать или скачать проповедь В. Тонгушова можно на нашем портале

В заключение праздничного богослужения проповедь произнёс первый пресвитер МЦЦ, Сергей Золотаревский. Пастор отметил, что все пророки говорили о времени прихода Спасителя в этот мир. Также была указана причина, по которой Израиль отверг своего Мессии. Это – неверие и, как следствие, ожесточение сердец. Чтобы верить тому, что говорит Бог, необходимо исполниться Духом Святым. Без Духа Божьего мы не можем понять Священное Писание и исполнить волю Всевышнего. В заключение, проповедник призвал слушателей с дерзновением принимать Божьи обетования.

Полностью прослушать или скачать проповедь С. Золотаревского можно на нашем портале.

Говоря о богослужении, нельзя не отметить прекрасное пение хора, который создавал особую атмосферу торжественности и возвышенности, подготавливая сердца слушателей к искреннему поклонению Господу. 

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского  портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 824
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна