Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Праздник вдов в Москве.

15-го марта 2014 года в помещении церкви ЕХБ «Преображение во Христе» состоялась традиционная ежегодная встреча вдов. Мероприятие было организованно Московским объединением церквей ЕХБ. На эту встречу пришли вдовы и вдовцы из московских церквей евангельских христиан-баптистов. Девизом встречи были выбраны слова пророка Иеремии: «Вдовы Мои пусть надеются на Меня».

Насыщенная программа встречи включала в себя большую музыкальную программу, в которой приняли участие сёстры Катко, Циала, братья Антоновы и группа прославления церкви «Преображение во Христе». Также прозвучали духовные стихотворения, в исполнении нескольких участниц встречи. Вдовы услышали слова утешения и назидания.

Вначале встречи пастор  Сергей Викторович Полежаев напомнил слушателям о том, что Господь заботится о вдовах. Об этом Он заповедовал  ещё в Ветхом Завете:

«По прошествиии  трёх лет отделяй все десятины… и пусть придёт… сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твою...» (Книга Второзаконие 14:28-29).

Были также приведены слова и из Нового Навета:

«Чистое и непорочное благочестие перед Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях...». (Послание Иакова 1:27)

Координатор служения вдовам Тамара Герасимовна Муравьёва рассказала историю проведения подобных встреч. В мае 2007 г. в Киеве состоялся международный конгресс, основной задачей которого, было сфокусировать внимание поместных церквей на служение вдовам. Был установлен «День вдовы», который было решено проводить каждый год во 2-е воскресение марта. Тамара Герасимовна также отметила, что ещё в 1999 году в Московской центральной церкви ЕХБ образовалась  группа, состоящая из вдов, которая стала совершать  молитвы за всё дело Божье. В конце своего выступления Тамара Герасимовна призвала не замыкаться на свои  проблемах, а принимать участие в служении Господу, доколе есть время, совершая дела любви, молитвы за всех святых и за всех людей.    

В заключение встречи председатель Московского объединения церквей Михаил Иванович Чекалин пожелал слушателям в трудные времена радоваться, помня, что «наши имена записаны на небесах».

После официальной части общение продолжилось в неформальной обстановке за чашкой чая.

Эта встреча ещё раз напомнила о том, какое значение имеет «попечение о вдовах». Пусть Господь Иисус Христос благословит  всех христиан, исполняющих волю Божью, по отношению к вдовам!

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1451
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна