Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Молитва за волонтёров-христиан на паралимпийских играх.

23-го февраля 2014 года во второй Московской церкви ЕХБ состоялась молитва за волонтеров-христиан, которые будут работать во время Паралимпийских игр в Сочи, которые пройдут с 7 по 16 марта.

Открыла программу мероприятия группа прославления Второй московской  церкви "Moscow Worship Band".

Затем заместитель председателя Российского союза ЕХБ, пастор Русской библейской церкви Евгений Юрьевич Бахмутский поделился впечатлениями от пребывания на Олимпиаде. В частности, он отметил потрясающе дружелюбную обстановку в олимпийском Сочи. Евгений Юрьевич указал на необходимость присутствия христиан на олимпийских играх, поскольку они несут Евангелие участникам и гостям спортивного праздника.

Далее, был прочитан отрывок из 2-й главы послания Апостола Павла к Ефесянам. Евгений Юрьевич обратил внимание слушателей на 10-й стих: «Мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять». Мы те «кисти», которые Господь хочет употребить для написания картины Своей славы. А для этого нужно, прежде всего, победить самих себя. Всевышний желает, чтобы христианин был «фабрикой добрых дел». Среди инвалидов бывают очень сложные люди и в работе с ними необходимо проявлять особое терпение. Проповедник призвал трудиться для Христа, не ожидая человеческой оценки, ведь мы не себя проповедуем, а Христа Иисуса. Также Е.Ю. Бахмутский пожелал волонтёрам победоносно нести Благую Весть  в паралимпийском Сочи.

Полностью прослушать или скачать проповедь Е.Ю. Бахмутского можно на нашем портале

В заключение было совершена молитва за команду христиан-волонтёров. В молитве приняли участие председатель Московского объединения церквей ЕХБ Михаил Иванович Чекалин, первый пастор 2-й Московской церкви ЕХБ Геннадий Андреевич Сергиенко, а также заместитель председателя Российского союза ЕХБ по миссионерской работе Рувим Степанович Волошин.

Хочется пожелать всем участникам миссионерской поездки в Сочи духовных побед в провозглашении Евангелия гостям и участникам паралимпийских игр. Да благословит вас Бог!

Соколов Игорь, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1588
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна